Full Details for Lot 63

Auction 827T, Lot # 63

Lote de obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Flavio Simón Chali. Calle de Antigua. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 46 x 61 cm.
b) Firmado Marín. Paisaje con castillo. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 50 x 70 cm.
c) Mauricio Turu. Callejón. Acuarela sobre papel. Referido en placa. Dimensiones: 50 x 32 cm.
Entre otros.
Enmarcados.
Presentan detalles de conservación, craquelados y desprendimientos de capa pictórica.
Piezas: 4
Estimado $3,000-4,000