Auction 827T, Lot # 63
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Flavio Simón Chali. Calle de Antigua. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 46 x 61 cm. b) Firmado Marín. Paisaje con castillo. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 50 x 70 cm. c) Mauricio Turu. Callejón. Acuarela sobre papel. Referido en placa. Dimensiones: 50 x 32 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, craquelados y desprendimientos de capa pictórica. Piezas: 4 Estimado $3,000-4,000